Трансформаторное ЗУ 6V/12V 8,5А для авто и мото АКБ Elegant Plus


Зарядное устройство с интенсивной и стандартной зарядкой 6V/12V для автомобильных и мотоциклетных аккумуляторов Elegant Plus EL 100 450
Elegant Plus EL 100 450 - трансформаторное зарядное устройство польского производителя автоаксессуаров Elegant. Это зарядное устройство с регулируемым напряжением 6 V - 12 V и регулируемым током зарядки -
стандартным или интенсивным. Предназначено для с интенсивной или стандартной зарядки свинцово-кислотных аккумуляторных батарей ёмкостью от 9 до 160 ампер-часов с напряжением 6В или 12 В.
Строение зарядного устройства Elegant Plus EL 100 450:
На передней панели ЗУ находятся два переключателя для выбора:
- Выходного напряжения - 6V или12V.
- Тока зарядки: интенсивная зарядка (быстрая зарядка высокой силой тока) или стандартная зарядка (свободная зарядка низкой силой тока).
Выбор необходимого напряжения и интенсивности зарядки, производится согласно инструкции:
- 6V и интенсивная зарядка 8,5A - для АКБ ёмкостью 40-160Ah.
- 6V и стандартная зарядка 5,2А - для АКБ ёмкостью 9-36Ah.
- 12V и интенсивная зарядка 8,5A - для АКБ ёмкостью 40-160Ah.
- 12V и стандартная зарядка 6А - для АКБ ёмкостью 15-60Ah .
Трансформаторные зарядные устройства являются «классикой» и используются для зарядки автомобильных и мотоциклетных аккумуляторов уже очень давно. Зарядное устройство Elegant Plus EL 100 450 снабжено проводом подключения к сети со штекером европейского стандарта и зарядным проводом с зажимами красного и чёрного цвета для подключения на клеммы аккумулятора. На передней панели, помимо выключателей, находится стрелочная индикация процесса зарядки АКБ. ЗУ снабжено устойчивыми ножками и удобной ручкой. Зарядное устройство имеет защиту от неправильного подключения (предохранитель) и защиту от перегрева (термический регулятор). В случае перегрузки, зарядное устройство выключается с помощью термического регулятора. После остывания самостоятельно включается и продолжает заряжать аккумулятор. Время полной зарядки аккумулятора зависит от его ёмкости и степени разряженности. По окончании процесса зарядки стрелка амперметра падает до минимальных показателей.
Достоинства зарядного устройства Elegant Plus EL 100 450:
- Качественная сборка
- Корпус из качественного негорючего ABS пластика.
- Классическая надёжная конструкция зарядного устройства трансформаторного типа.
- Для различных типов зарядки разных по ёмкости свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.
- Доступная, демократическая цена.
- Защита от перегрева. В случае перегрузки, зарядное устройство выключается с помощью термического регулятора. После остывания самостоятельно включается и продолжает заряжать аккумулятор.
Комплектация:
- Зарядное устройство
- Гарантийный талон
- Инструкция по эксплуатации
- Фирменная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elegant |
| Страна производитель | Польша |
| Количество режимов заряда | 2 |
| Материал корпуса | АБС-пластик |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Трансформаторные |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 3.4 кг |
| Высота | 280 мм |
| Длина | 190 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Выходное напряжение | 6V 8,5A/ 5,2А; 12V 8,5А /6А |
| Габариты упаковки | 200 / 280 / 110 мм |
| Гарантийный срок | 12 |
| Длина кабеля зарядки | 1,4м |
| Длина кабеля питания | 1,7м |
| Доставка/Оплата | Відправка 1-2 роб. дні, Нова пошта - післяплата, габаритині посилки- передплата, Укрпошта - повна оплата на р/р. |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от неправильного подключения | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Индикация стостояния зарядки | Стрелочная |
| Максимальная сила тока при зарядке | 8,5А |
| Минимальная сила тока при зарядке | 5,2А |
| Мощность | 158 Вт |
| Разновидность товара | Трансформаторного типа |
| Температура эксплуатации | от -30 до +50 |
| Тип заряжаемой АКБ | Для свинцово-кислотных АКБ |
| Упаковка | Фирменная картонная коробка |
- Цена: 1 577 ₴
- Способ упаковки: Фирменная упаковка



